Архиерейское богослужение в храме святых мучеников Адриана и Наталии (пос. Отеген батыр)

11 декабря 2022 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Чимкентский и Туркестанский Хрисанф совершил Божественную Литургию в храме во имя святых мучеников Адриана и Наталии поселка Отеген батыр Алматинской области. Накануне, 10 декабря 2022 года, было совершено всенощное бдение архиерейским чином.

Преосвященнейшему Хрисанфу сослужили клирики Адриано-Натальинского храма иерей Вячеслав Сидоровский и иерей Иоанн Коноплёв, а также протодиакон Свято-Никольского кафедрального собора г. Шымкента Алексей Горобченко.

Песнопения исполнял хор Адриано-Натальинского храма под управлением монахини Дарии (Коноплевой).

На Литургии была вознесена молитва о восстановлении мира, чтомая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании воскресного богослужения Преосвяшеннейший Хрисанф обратился к прихожанам со словами проповеди.