Престольный праздник в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Жетыген Алматинской обл.

2 января 2023 года, в Седмицу 30-ю по Пятидесятнице и день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского (1908 г.) Преосвященнейший Геннадий, епископ Каскеленский, совершил Божественную Литургию в храме пос. Жетыген Алматинской обл.

Преосвященнейшему Геннадию сослужили: настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Жетыген протоиерей Вадим Алексеев, настоятель храма в честь Богоявления Господня села Маловодное протоиерей Николай Ткаченко,  настоятель Никольского храма поселка Междуреченск протоиерей Владимир Крауз.

В окончании Литургии духовенство во главе с епископом Геннадием пропели славление святому Иоанну, и владыка обратился ко всем присутствующим со словами проповеди.