Представители храмов Отеген-батырского благочиния приняли участие в Фестивале пасхальной кухни

1 мая 2022 года, в неделю 2-ю по Пасхе, день Антипасхи, на соборной площади перед Свято-Никольским собором города Алматы по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялся Фестиваль пасхальной кухни.
 
В кулинарном форуме в числе команд участвовали  представители Адриано-Натальинского храма и храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Отеген-батырского благочиния.

 

На мероприятии присутствовали: консул Российской Федерации, руководитель Русского дома (Россотрудничества) в Южной столице Т.В. Барышникова и сотрудники российского дипломатического представительства.
 
Проведение фестиваля курировал ключарь Никольского храма протоиерей Игорь Светличный.
 
В ходе мероприятия было представлено разнообразное пасхальное меню: куличи, творожные пасхи, блюда из овощей, круп, фруктов, муки, а также холодные закуски и вторые блюда, приготовленные из мяса, рыбы, птицы и морепродуктов.
 
Все желающие получили возможность попробовать различную скоромную пищу, узнать рецепты и секреты приготовления, пообщаться со знатоками кулинарного мастерства.
 
Члены жюри во главе с отцом Игорем оценивали участников по одиннадцати номинациям. После подведения итогов были объявлены победители, которыми стали:
 

     

  • кулинары прихода в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» поселка Панфилов – I место;
  •  

  • коллектив поваров Крестовоздвиженского храма Алма-Аты – II место;
  •  

  • кулинары храма в честь Казанской иконы Божией Матери – III место.

 
В завершение фестиваля протоиерей Игорь Светличный и Т.В. Барышникова поздравили участников форума с Пасхой Христовой и вручили им грамоты и памятные подарки.
 

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *