Престольный праздник в храме г. Капчагай

6 февраля 2020 года, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, в храме г. Капчагай состоялась праздничная Божественная Литургия.

Богослужение возглавил благочинный Отеген-батырского церковного округа протоиерей Сергий Коноплёв, которому сослужили: настоятель Свято-Ксениевского храма иеромонах Пимен (Ткаченко), духовник Алма-Атинской епархии архимандрит Иоанн (Сазонов), настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского пос. Жетыген протоиерей Вадим Алексеев, настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Гульдала протоиерей Георгий Харлов, настоятель Иверского храма пос. Боралдай игумен Филарет (Петроченко), сотрудник православной обители милосердия иерей Андрей Распопин, клирики Свято-Ксениевского храма иерей Геннадий Гришанов и иеродиакон Феофан (Шубин).

Накануне праздника в Свято-Ксениевском храме состоялось всенощное бдение с чтением акафиста Ксении Блаженной, а также был отслужен водосвятный молебен.

Литургические песнопения исполнял хор Свято-Ксениевского храма.

За богослужением молились прихожане храма и паломники, прибывшие из храмов благочиния.

В завершение Божественной Литургии состоялся крестный ход, после чего было совершено славление перед образом святой блаженной Ксении Петербургской.