Епархиальный детский лагерь, г. Капчагай

Телефон для справок: 8 (727) 317-317-2

rt00

Епархиальный детский лагерь имени преподобного Сергия Радонежского осуществляет свою деятельность с 2009 года. Он расположен  в курортном районе на северном побережье Капчагайского водохранилища.

В лагере отдыхают дети из верующих православных семей. Ребята размещаются в небольших летних домиках, оснащенных кондиционерами. Питание в лагере четырехразовое.

Руководство детского лагеря возглавляет священник Вячеслав Пугачев.

В оздоровительно-образовательную программу отдыхающих включены разнообразные спортивные и культурно-просветительские элементы: интеллектуальные, познавательные и физические игры и соревнования, туристические походы, купания, вечерние костры с песнями и многое другое.

В Капчагайском православном лагере стремятся использовать лучшие традиции детских и молодежных лагерей еще советского времени и новые программы, разработанные Отделом социальной благотворительности и  образовательным отделом Алма-Атинской епархии.

Каждый день в лагере посвящен какому-либо историческому  событию, которое является основой для главного мероприятия дня – вечернего конкурса,  викторины, беседы или концерта. Отдыхающие смогут мысленно перенестись  во времена Древней Руси, стать участниками походов князя  Владимира, свидетелями событий из жизни княгини Ольги, узнать о подвигах святого Сергия Радонежского, о жертвенном служении святой великомученицы, великой княгини Елизаветы.

Жизнь в лагере проходит по строгому расписанию. Распорядок дня  дисциплинирует детей и позволяет им приобрести необходимые для взрослой жизни полезные навыки. Конечно, особое внимание руководители проекта обращают на характер взаимоотношений между детьми – отдыхающим  стараются  привить традиционные  нравственные ценности.

Священники проводят беседы на темы христианской нравственности.

Участники иметь возможность встречи с интересными людьми – педагогами и деятелями культуры.

Телефон для справок: 8 (727) 317-317-2

6 комментариев к “Епархиальный детский лагерь, г. Капчагай

• Просим прощения за возможно несвоевременный ответ.
      Вот телефон для справок по вопросам, касающимся детского епархиального лагеря: 8 (727) 317-317-2

• Телефон для справок по вопросам, касающимся детского епархиального лагеря: 8 (727) 317-317-2

• По всем вопросам, связанным с работой епархиального детского лагеря, Вам необходимо обратиться по номеру телефона 8 (727) 317-317-2