Поминальный крестный ход по Капчагайскому водохранилищу к месту затопления поселка Илийск

19 июня в Капчагае духовенством и паломниками Отеген-батырского благочиния был совершен поминальный крестный ход на теплоходе по водохранилищу к месту затопления поселка Илийск.

После совершения молебна в храме святой блаженной Ксении Петербургской прихожане храма, паломники Иоанно-Кронштадтского прихода и представители казачьей общины (общим числом в 50 человек) отправились к расчетной точке на теплоходе «Алматы».

На пути следования от места затопленной часовни в  честь иконы Божией матери «Знамение» к кладбищу (также находящемуся под водой)  была отслужена панихида в память основателей выселок Илийских,  часовни, местного храма пророка Илии и служивших в нём, а также в память всех погребенных в этом месте православных христиан.

Представителями казачества на воду был спущен памятный венок.