Престольный праздник Иоанно-Кронштадтского храма поселка Жетыген

2 января 2020 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Православной Церкви Казахстана, совершил Литургию в Иоанно-Кронштадтском храме поселка Жетыген Алматинской области.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Отеген-батырского церковного округа протоиерей Сергий Коноплев, настоятель прихода протоиерей Вадим Алексеев, настоятель Богоявленского храма села Маловодное протоиерей Николай Ткаченко, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви поселка Гульдала протоиерей Георгий Харлов, клирик Никольского собора Алматы диакон Иоанн Крауз, клирик Софийского собора Алматы иеродиакон Митрофан (Бурдяк), духовенство благочиния и священнослужители храмов Южной столицы.

В храме молились православные верующие поселка Жетыген, жители окрестных населенных пунктов, паломники из г. Алматы.

За богослужением пел хор храма Христа Спасителя Южной столицы.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход, после чего было совершено славление перед образом святого Иоанна Кронштадтского.

Архипастырь поздравил общину Иоанновского прихода с престольным праздником и рассказал о жизненном подвиге святого Иоанна Кронштадтского – светильника Русской Церкви начала ХХ столетия.